Cпортивные разряды присваиваются  по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. 

Минимальный возраст для присвоения спортивного разряда не может быть меньше возраста, установленного федеральными стандартами спортивной подготовки по соответствующему виду спорта, для зачисления на этап спортивной подготовки, предусматривающий возможность участия в соревнованиях.

"Первый спортивный разряд", «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года. Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются также сроком на 2 года.  В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, требования и условия (подтвердил спортивный разряд)  срок действия такого спортивного разряда продлевается на соответствующий срок со дня окончания срока, на который он был присвоен.

Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "первый спортивный разряд": 
Выходец Илья, 2004г.р., бокс, тренер Сомов А.В.
Отургашева Алина, 2002г.р., бокс, тренер Сомов А.В.
Баранова Алина, 2008г.р., Галкина Диана, 2008г.р., Горбатова Вероника, 2008г.р., Давыдова Александра, 2008г.р., Хамова Екатерина, 2008г.р.,художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
Артюшкова Ева, 2008г.р., Большакова Алиса, 2006г.р., художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В. 
Никишов Алексей,2002г.р.,бокс, тренер Алексеев А.В., Семенов Степан, 2002г.р.,бокс, тренер Сомов А.В., Чабан Данил, 2001г.р.,бокс, тренер Малик О.В., Балакирев Максим, 2001г.р., Тепчегешев Илья, бокс, тренер Тепчегешев А.И.
Видеркер Дмитрий, 2000г.р., Шуплецова Мария, 2002г.р.,танцевальный спорт, тренер Куклина А.Е.
Грауле Анастасия, 2005г.р., Герасимова Елена, 2007г.р., Цыбулина Алина, 2007г.р., художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
Ткач Александр, 2001г.р., рукопашный бой, тренер Кузнецова А.М.
Ткачева Анастасия, 2003г.р.,художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
Гафоров Руслан, 2001г.р.,рукопашный бой, тренер Аминов Д.Г.
Большакова Алиса, 2006г.р., Коновалова Анна, 2006г.р., Спиридонова Арина, 2006г.р.,художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
 
Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "второй спортивный разряд": 
Романенко Елизавета, 2006г.р., Гребенкина Карина, 2006г.р., Бычкова Анастасия, 2006г.р., Воробьева Анастасия, 2006г.р., Князева Елена, 2006г.р., Баркова Василиса, 2007г.р., волейбол, тренер Селиванов В.Л.
Григорян Олеся, 2008г.р., Дрепина Екатерина, 2009г.р., Рогова Ксения, 2009г.р., Михальченко Анна, 2009г.р., Букреева Кира, 2009г.р., Курильскуая Анастасия, 2009г.р., художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
Адам Вадим, 2003г.р., Ларионов Александр, 2003г.р., Щербаков Александр,2003г.р., Агеев Егор, 2003г.р., Кустов Илья, 2003г.р., Соломин Вадим, 2003г.р., Вахлаков Дмитрий, 2004г.р., Седов Алан, 2004г.р., Михайленко Матвей, 2005г.р., Сиднев Никита, 2005г.р., Замахаев Иван, 2005г.р., Горбунов Глеб, 2005г.р., Ларионова Анастасия, 2004г.р.. Неугодникова Ирина, 2005г.р., Давыдова Карина, 2005г.р., волейбол, тренер Селиванов В.Л.
Артюшкова Ева, 2008г.р., художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
Баранова Алина, 2008г.р., Хамова Екатерина, 2008г.р., Галкина Диана, 2008г.р., Горбатова Вероника, 2008г.р., Давыдова Александра, 2008г.р., художественная гимнастика, тренер Боронина Н.В.
 Тимофеева Анастасия,2003г.р., Тимофеева Елизавета, 2003г.р., Саруева Юлия, 2002г.р., Ногих Ева, 2002г.р., Ярославцева Екатерина, 2003г.р., Костина Арина, 2002г.р., Дашина Милана, 2004г.р., Девяткина Валентина, 2004г.р., Борисова Варвара, 2005г.р., Рыжкович Мария, 2003г.р., Бузина Ульяна, 2004г.р., волейбол, тренер Селиванов В.Л.
 
 
Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "третий спортивный разряд":
 
Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "первый юношеский разряд":
 
Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "второй юношеский разряд":
Шевель Игорь, 2008г.р., Пухачев Егор, 2008г.р., Коробейников Данил, 2008г.р., Аглушевич Дмитрий, 2008г.р., Жолонкин Данил, 2008г.р., Васильев Егор, 2008г.р., Селезнев Прохор, 2008г.р., Ткач Иван, 2008г.р., Галкин Алексей, 2008г.р., Крючков Иван, 2008г.р., Зяблов Максим, 2008г.р., Черкашин Алексей, 2008г.р., Ямпольский Максим, 2008г.р., Мавлавтдинов Арсений, 2008г.р., Топоровский Владислав, 2008г.р., Михайлов МАрк, 2009 г.р., Быковский Артем, 2008г.р., Загребалова Софья, 2007г.р., футбол, тренер Нигмешев И.Е.
 
 
Спортсмены МАФСУ "СШ№2", имеющие "третий юношеский разряд":
Докийчук Иван, 2007г.р., Буткеев Артем, 2007г.р., Фурс Матвей, 2007г.р., Рычков Стас, 2007г.р., Шевнин Максим, 2007г.р., Аглушевич Андрей, 2007г.р., Мальцев Иван, 2007г.р., Блюм Иван, 2007г.р., Докиенко Савелий, 2007г.р., Хайдаров Оскар, 2007г.р., Лаптинов Марк, 2007г.р., Лысенко Никита, 2007г.р., Коломейцев Андрей, 2007г.р., Биндер Глеб, 2007г.р., Яковинич Дмитрий, 2007г.р., Захаров Евгений, 2007г.р., Сохин Ярослав, 2007г.р., Басов Роман, 2007г.р., Илькишин Сергей 2007г.р., футбол, тренер Нигмешев И.Е.